В день празднования в честь Казанской иконы Божией Матери в храмах Арзамаса прошли торжественные богослужения

Размещено 4 Ноя, 2015

4 ноября, в день празднования в честь Казанской иконы Божией Матери, в память избавления Москвы и России от поляков в 1612 году, в храмах благочиния города Арзамаса прошли торжественные богослужения.

В зимней церкви Воскресенского кафедрального собора, в котором этот день является престольным праздником, после Божественной литургии было совершено молитвенное славословие пред местночтимой чудотворной Казанской иконой Божией Матери.

Особо торжественное богослужение было совершено в храме в честь Казанской иконы Божией Матери. Божественную литургию, при большом количестве прихожан, здесь возглавил настоятель церкви иерей Сергий Ураков. Многие из присутствующих причастились Святых Христовых Тайн.

По окончании литургии, был совершен крестных ход вокруг храма. По возвращении в церковь, отец Сергий совершил молебен Богородице пред ее образом «Казанским» с водосвятием.