Молодежь Арзамаса приняла участие в интеллектуальной игре Нижегородской епархии «Скимен»

Размещено 8 Ноя, 2015

8 ноября, по благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия, на базе православная гимназия во имя святого благоверного князя Александра Невского города Нижнего Новгорода прошел первый четвертьфинал интеллектуальной игры православной молодежи Нижегородской епархии «Скимен». Игра проводится уже в третий раз. Проект был организован православным молодежным центром Автозаводского благочиния Нижнего Новгорода при поддержке отдела по делам молодежи Нижегородской епархии.  В нынешнем году тематика игры была посвящена 70-летию Победы.

Интеллектуальный конкурс «Скимен» представляет собой соревнование на общую эрудицию, знание основ вероучения и краеведения православной молодежи.

В первом четвертьфинале приняли участие шесть команд: «Акрополь» (Автозаводское благочиние Нижнего Новгорода), «Вечный город» (Молитовское благочиние Нижнего Новгорода), «Лабарум» (Молитовское благочиние Нижнего Новгорода),  «Авангард» (Сормовское благочиние Нижнего Новгорода), «Победа» (Московское благочиние Нижнего Новгорода). Благочиние города Арзамаса представляла команда студенток арзамасского филиала ННГУ им. Н.И. Лобачевского «Георгиевцы». Не смотря на то, что арзамасская команда была единственной иногородней, выглядела она достойно.