Состоялось первое общее родительское собрание православного детского сада

Размещено 11 Ноя, 2015

Состоялось первое общее родительское собрание православного детского сада

11 ноября состоялось первое общее родительское собрание православного детского сада имени преподобного Сергия Радонежского.

Напомним, здание дошкольного учреждения освятил 16 сентября митрополит Нижегородский и Арзамассский Георгий. Первый в епархии православный детский сад распахнул свои двери для 150 детей.

В родительском собрании приняли участие благочинный округа города Арзамаса иерей Илия Трушкин, заведующая детским садом Елейна Шейкова и его старший духовник иерей Александр Малкин. Они рассказали об особенностях данного дошкольного учреждения, обсудили организационные моменты и ответили на многочисленные вопросы присутствующих. В частности, родителей интересовали вопросы обеспечения безопасности детей, их питания, программа духовного развития и др.

Обратившись к родителям, благочинный особо подчеркнул, что воспитание ребенка происходит, прежде всего, в семье. Православный детский сад только помощник в процессе формирования духовно-нравственных традиций и устоев у детей, которые закладывают им их родители.