В день памяти священномученика Николая Троицкого, во Владимирском храме Арзамаса состоялось соборное богослужение.

Размещено 20 Ноя, 2015

20 ноября, в день памяти священномученика Николая Троицкого, в арзамасском храме в честь Владимирской иконы Божией Матери  состоялось соборное богослужение клириков благочиния города Арзамаса. Его возглавил настоятель церкви протоиерей Сергий Жулин.

По окончании Божественной литургии отец Сергий обратился к присутствующим с пастырским словом и напомнил житие священномученика Николая Троицкого, который  служил в Арзамасе и являлся настоятелем Владимирского храма с 1923 года и до ее закрытия в январе 1929 года. В частности, священнослужитель сказал о необходимости каждого православного христианина оставаться до конца верным своим убеждениям, как это сделал священномученик Николай Троицкий.