Арзамасские православные гимназисты стали победителями II областного фестиваля научно-поискового творчества учащихся «Земля моих предков»

Размещено 25 Ноя, 2015

25 ноября в Нижегородской духовной семинарии состоялось награждение победителей II областного фестиваля научно-поискового творчества учащихся «Земля моих предков». В церемонии награждения приняли участие митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий, руководитель отдела образования и катехизации Нижегородской епархии протоиерей Евгений Худин.

В числе главных целей фестиваля — вовлечение учащихся в научно-исследовательскую и познавательную деятельность в области истории, культуры и духовно-нравственных традиций Нижегородского края и Отечества.

На конкурс в благочиниях было представлено более 300 работ. В финал вышли 25 работ учащихся 7-11 классов различных образовательных учреждений Нижегородской области.

Арзамасскую православную гимназию на фестивале представили ученицы 10 класса Борисова Алена и Борисова Оксана,  и ученица 8 класса Серова Екатерина. Работы гимназистов по достоинству были оценены экспертной комиссией.

Текст и фото Арзамасской православной гинмазии

Без-имени-2

Без-имени-1