Более 50 арзамасских детей приняли участие в конкурсе «Свет Рождественской звезды»

Размещено 27 Ноя, 2015

В Арзамасе подведены итоги благочиннического этапа конкурса детского декоративно-прикладного творчества «Свет Рождественской звезды». Конкурс проводится в девятый раз в рамках епархиального фестиваля «Мы православные нижегородцы».

В благочинническом этапе приняли участие более 50 детей – воспитанников арзамасских детских садов, учащихся воскресных и общеобразовательных школ, а также Арзамасской православной гимназии, которые представили 33 работы в номинациях «Ангел Рождества», «Рождественский вертеп», «Рождественская елка», выполненные в различных техниках декоративно-прикладного искусства. Жюри, в составе специалистов отдела культуры благочиния и департамента культуры Администрации города Арзамаса, определило победителей данного этапа конкурса.

Лучшие работы примут участие в епархиальном туре конкурса, который провйден с 7 по 21 декабря в Музее истории художественных промыслов Нижегородской области.

Список победителей >>>