В праздник Введения в храмах благочиния города Арзамаса прошли торжественные богослужения

Размещено 4 Дек, 2015

4 декабря Православная Церковь празднует Введение во храм Пресвятой Богородицы. В этот день во всех храмах благочиния города Арзамаса прошли праздничные богослужения. В зимней церкви Воскресенского кафедрального собора Божественную литургию возглавил благочинный округа иерей Илия Трушкин.

На богослужении присутствовало большое количество прихожан, многие из которых причастились Святых Христовых Тайн.

По окончании литургии было совершено молитвословие ко Пресвятой Богородице.

Обратившись с пастырским словом, отец Илия рассказал присутствующим о духовном значении праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы.

— Наши дела, наши поступки, наше отношение к ближним — есть свидетельство того, как мы соблюдаем Слово Божие, как мы прославляем Божию Матерь своей жизнью, — в частности, сказал благочинный.