В Иоанно-Богословскую церковь принесен почитаемый образ святителя Спиридона Тримифунтского

Размещено 25 Дек, 2015

25 декабря Православная Церковь празднует память святителя Спиридона Тримифунтского. В этот день в храмах благочиния города Арзамаса прошли торжественные богослужения. В церкви во имя святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова полиелейную утреню и Божественную литургию совершил настоятель храма иерей Давид Покровский.

В этот же день в церковь для молитвенного поклонения была принесена почитаемая икона святителя Спиридона с частицей его святых риз. По окончанию литургии отец Давид совершил молебен с чтением акафиста святому.

Обратившись с пастырским словом, настоятель напомнил присутствующим житие святителя Спиридона и призвал чаще обращаться к нему за молитвенной помощью.

В Иоанно-Богословской церкви почитаемый образ святителя Спиридона Тримифунтского пробудет до Крещения – 19 декабря. Доступ для молитвенного поклонения святыне открыт в дни, когда в храме совершаются богослужения.