В праздник Рождества Христова в храмах благочиния города Арзамаса прошли торжественные богослужения

Размещено 7 Янв, 2016

В ночь с 6 на 7 января, в светлый праздник Рождества Христова, в храмах благочиния города Арзамаса прошли Рождественские богослужения. В зимней церкви кафедрального собора во славу Воскресения Христова, при большом стечении народа, праздничную Божественную литургию возглавил благочинный округа иерей Илия Трушкин.

Во время богослужения были зачитаны Рождественские послания Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия.

По окончании Божественной литургии благочинный еще разпоздравил всех со светлым праздником Рождества Христова и пожелал изобильной милости от Родившегося Богомладенца, доброго здравия и помощи Божией во всех благих начинаниях.

Празднование Рождества Господа и Спаса нашего Иисуса Христа также является престольным праздником Арзамасского подворья Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского монастыря благочиния города Арзамаса.