В Арзамасе и Арзамасском районе прошла традиционная акция «Подарим детям Рождество»

Размещено 23 Янв, 2016

В Арзамасе и Арзамасском районе прошла традиционная акция «Подарим детям Рождество»

С 8 по 21 января в восьмой раз в Арзамасе и Арзамасском районе прошла акция «Подарим детям Рождество». В ее рамках священнослужители благочиний города Арзамаса и Арзамасского района вместе с волонтерами – прихожанами храмов, и социальными работниками посетили с Рождественскими поздравлениями семьи детей-инвалидов, многодетные семьи, а также Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Арзамасского района, расположенный в поселке Выездное.

Священнослужители поздравляли и благословляли ребят, а сказочные персонажи – Дед Мороз, Снегурочка, Рождественская звезда — рассказывали о Рождестве Христовом, играли с детьми и дарили рождественские подарки. Акция была организована создающимся в Арзамасе объединенным Центром милосердия благочиний города и района.

— Цель акции не только привлечь внимание общественности к социальным проблемам, но и просто подарить улыбки детям и их родителям, — убеждена руководитель Центра милосердия Людмила Маслова. — Ведь светлый праздник Рождества Христова должен коснуться сердца каждого!

Всего в рамках акции священнослужители и волонтеры посетили 45 семей, проживающих в городе Арзамасе и Арзамасском районе. ­­

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт благочиния города Арзамаса Нижегородской епархии обязательна

Перейти к верхней панели