Православная молодежь Арзамаса организовала кружок по изучению Священного Писания

Размещено 4 Фев, 2016

4 февраля в духовно-просветительском центре в рамках деятельности молодежного православного объединения был проведен кружок по изучению Писаний Нового Завета. Беседа основывалась на толкованиях святых отцов и современных православных богословов. Обсуждался отрывок Первого послания апостола Павла к Тимофею, часть которого будет читаться на ближайшем воскресном богослужении.

Ведущий рассказывал об историческом контексте Послания, демонстрировал происходящее на географической карте того времени. Отрывок был рассмотрен также на церковно-славянском языке в традиционном написании, чтобы этот язык становился ближе и понятнее. Ведущий поднимал для обсуждения, затрагиваемые в тексте темы и отвечал на вопросы участников, основываясь на толкованиях святых отцов.

После обсуждения Писания участники в дружеской беседе обменивались опытом проведения мероприятий на Рождество Христово и Пасху.