В праздник Сретения Господня в храмах Арзамаса прошли торжественные богослужения

Размещено 15 Фев, 2016

15 февраля, в праздник Сретения Господа нашего Иисуса Христа, в храмах Арзамаса прошли торжественные богослужения. В зимней церкви Воскресенского кафедрального собора праздничную Божественную литургию возглавил благочинный округа города Арзамаса иерей Илия Трушкин.

Во время Богослужения по традиции был совершен чин освящения свечей. Церковь освящает свечи на Сретение в знак освящения и очищение мира истинным Светом Христова Евангелия. Такие свечи используются прихожанами во время домашней молитвы.

Праздник Сретения Господня также является Днем православной молодежи.  По окончании литургии благочинный зачитал Послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по случаю празднования Дня православной молодежи.