Арзамасская святыня доставлена в Спасо-Преображенский собор Нижнего Новгорода

Размещено 22 Фев, 2016

Арзамасская святыня доставлена в Спасо-Преображенский собор Нижнего Новгорода

22 февраля святыня города Арзамаса – Животворящий Крест Господень, была доставлена в Спасо-Преображенский собор Сормовского благочиния Нижнего Новгорода. Чудотворную святыню встречали благочинный Сормовского округа протоиерей Олег Стручков, соборный священник протоиерей Сергий Радаев, соборный протодиакон Василий Тыбулевич, диакон Алексий Коровин, а также активисты православного молодёжного движения Сормовского благочиния, сотрудники Спасо-Преображенского прихода и многочисленные прихожане.

Святой Животворящий Крест Господень был установлен в верхнем храме с правой стороны от входа. Затем все присутствующие приложились к Кресту. Волонтёры молодёжного движения организовали дежурство возле киота со святыней.

В дни пребывания арзамасского Животворящего Креста Господня в соборе будут совершаться молебны: по окончании Божественной литургии, в 14.00,  в 16.00 и после вечернего богослужения. Каждый вечер в 17.00 будет совершаться Всенощное бдение с каноном Животворящему Кресту Господню.

В Спасо-Преображенском соборе Сормовского благочиния святыня пробудет до 6 марта. С 7 по 27 марта Животворящий Крест будет пребывать в Никольском храме Автозаводского благочиния Нижнего Новгорода.

Текст Марина Смирнова. Фото Сормовского благочиния Нижнего Новгорода

DSC02570

DSC02588

DSC02578

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт благочиния города Арзамаса Нижегородской епархии обязательна

Перейти к верхней панели