Протоиерей Владимир Гофман: «Церковь всегда пыталась показать людям через произведения искусства красоту Божьего мира»

Размещено 4 Мар, 2016

3 марта в Арзамасе, в Литературно-мемориальном музее А.П. Гайдара состоялось открытие выставки работ нижегородских художников Авериных «Видеть свет». О выставке рассказывает руководитель епархиального отдела культуры протоиерей Владимир Гофман:

— Нет ничего удивительного, что Нижегородская епархия, и в частности благочиния города Арзамаса, выступили организаторами художественной выставки, на которой, как кажется, не так уж и много религиозных тем. Церковь всегда пыталась показать людям через произведения искусства красоту Божьего мира. С обыденных вещей художник снимает некую вуаль и мы видим творение Божие во всем его величии.  На выставке семьи Авериных это особенно очевидно.