Праздник Благовещения встретили в объединенной воскресной школе благочиния города Арзамаса

Размещено 7 Апр, 2016

7 апреля Православная Церковь празднует Благовещение Пресвятой Богородицы. Накануне в объединенной воскресной школе благочиния города Арзамаса прошли мероприятия, посвященные этому двунадесятому празднику. На занятиях воспитанники узнали о духовном значении праздника Благовещения и его традициях.

Как известно, на Руси в этот день было принято выпускать на волю птиц, которых содержали в клетках в течение зимы — синиц, чижей, щеглов, голубей и др. Учащимся же воскресной школы вырезали из бумаги птичек, раскрашивали и писали на них свои желания. После чего, дети прикрепили бумажных птиц к воздушным шарам и «выпустили» в небо.

— Такая традиция существует в нашей школе уже не первый год. — рассказывает преподаватель воскресной школы Татьяна Герматко. – На занятиях в игровой, увлекательной форме мы стараемся знакомить ребят с традициями нашей Церкви, нашего народа.