В праздник Благовещения в храмах благочиния города Арзамаса прошли торжественные богослужения

Размещено 7 Апр, 2016

В праздник Благовещения в храмах благочиния города Арзамаса прошли торжественные богослужения

7 апреля, в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, в храмах благочиния города Арзамаса прошли торжественные богослужения. В зимней церкви кафедрального собора во славу Воскресения Христова праздничную Божественную литургию возглавил благочинный округа иерей Илия Трушкин. На богослужении присутствовало большое количество прихожан, многие из которых причастились Святых Христовых Тайн.

По окончании богослужения, обратившись к с пастырским словом, благочинный поздравил всех с двунадесятым праздником и рассказал о его духовном значении.

— Любовь Бога к роду человеческому несопоставима больше людского понимания, гораздо выше наших собственных заслуг, — отметил благочинный. – И празднуя этот великий день, воспевая Божию Матерь и восхваляя Бога, наверное, каждый из нас спрашивает себя: веду ли я жизнь праведную и благочестивую, что я делаю для того, чтобы слушать Господа? Но, по молитвам Божией Матери, Ее ходатайством, Ее заступничеством мы верим, что даже наши немощи, наши несовершенства исправляются и восполняются Боженственной благодатью.

Празднование Благовещения Пресвятой Богородицы – престольный праздник двух монастырских храмов благочиния города Арзамаса: церкви в честь Рождества Христова Арзамасского подворья Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского монастыря и церкви в честь Благовещения Пресвятой Богородицы Арзамасского Спасо-Преображенского мужского монастыря.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт благочиния города Арзамаса Нижегородской епархии обязательна

Перейти к верхней панели