В дни Великого поста священнослужители благочиния причащают маломобильных детей-инвалидов на дому

Размещено 19 Апр, 2016

В дни Великого поста в Арзамасе священнослужители благочиния совместно с работниками Управления социальной защиты населения города традиционно посещают маломобильных детей-инвалидов и совершают Таинства Исповеди и Причастия. Таинства на дому совершаются по просьбам родителей детей с ограниченными возможностями.

— Дети, не имеющие возможности приходить храм, ждут этого благодатного времени. Их мамы и папы, бабушки и дедушки через службу соцзащиты, обращаются с просьбами, чтобы священник приехал к ним, — рассказал помощник по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями благочинного округа иерей Александр Лушин, – Очень важно, чтобы больные люди могли участвовать в Таинствах. Принятие Святых Христовых Тайн вдохновляет не только детей, но и их родителей, приносит им духовную радость и утешение.

Такая совместная работа благочиния и Управления социальной защиты населения ведется уже не первый год. Всего до окончания поста священнослужители Арзамаса посетят на дому около 30 детей.