Подведены итоги благочиннического этапа конкурса детского рисунка «Мамочка – мой ангел!»

Размещено 20 Апр, 2016

Состоялось подведение итогов благочиннического этапа епархиального конкурса детского рисунка «Мамочка – мой ангел!», приуроченного к православному женскому дню – Неделе святых  Жен-Мироносиц. Конкурс проводится отделом образования и катехизации Нижегородской епархии при поддержке Нижегородского института развития образования. Цели и задачи конкурса —  духовное развитие детей в сфере семейных отношений, формирование положительного образа материнства, привлечение внимания педагогов, родителей и детей к православному женскому празднику, развитие творческой активности подрастающего поколения.

Конкурс проводится среди воспитанников дошкольных учреждений по трем возрастным категориям: 2-3 года, 4-5 лет, 6-7 лет.

В Арзамасе  на благочиннический этап конкурса было представлено 88 работ. Работы, занявшие призовые места, отправятся на епархиальный этап конкурса, который будет проходить с 6 мая по 13 мая.

Список победителей >>>