Телекомпания «Белый лев» готовит к эфиру передачу о православном Арзамасе

Размещено 22 Апр, 2016

Телекомпания «Белый лев» готовит к эфиру передачу о православном Арзамасе

22 апреля в Арзамасе побывала съемочная группа нижегородской телекомпании «Белый лев». Основным направлением работы медиалхолдинга является создание программ для телеканалов ННТВ и «Волга». В канун праздника Святой Пасхи телекомпания решила снять передачу об Арзамасе, как одном из центров Православия.

Шеф-­редактор редакции телевизионных программ Евгения Орлова и оператор Андрей Борец посетили православный детский сад имени преподобного Сергия Радонежского, Арзамасскую православную гимназию имени святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, побывали с возрождающемся Спасо-Преображенском мужском монастыре, в церкви в честь Благовещения Пресвятой Богородицы и в Воскресенском кафедральном соборе, познакомились с музеем Русского Патриаршества. На основе собранного материала будет создан специальный выпуск телепрограммы «Образ жизни» —  «Святыни Нижегородской области». 

— «Образ жизни» – это еженедельная программа, — рассказала Евгения Орлова. — В пасхальные дни мы решили сделать специальный выпуск, посвященный знаковому для православных людей месту нашей области — Арзамасу. 

В эфир телеканалов ННТВ и «Волга» передача о православном Арзамасе выйдет на Пасхальной седмице.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт благочиния города Арзамаса Нижегородской епархии обязательна

Перейти к верхней панели