В Нижнем Новгороде состоялся епархиальный этап конкурса «Пасха красная»

Размещено 28 Апр, 2016

В Нижнем Новгороде состоялся епархиальный этап конкурса «Пасха красная»

26 апреля в нижегородской Школе искусств и ремесел имени А. С. Пушкина «Изограф» состоялся третий (епархиальный) этап конкурса детского декоративно-прикладного творчества «Пасха красная». Жюри оценивало 236 работ — победителей благочиннических этапов конкурса.

Среди прочих были отмечены работы ребят благочиния города Арзамаса. В номинации «Пасхальное яйцо» в группе «Работа выполнена совместно с родителями» (3-8 лет) первое место заняла работа «Великолепие» Дарьи Школиной из Арзамасской православной гимназии. В номинации «Пасхальная композиция» в возрастной категории 5-8 лет третье место присуждено работе «Весеннее настроение» Дарьи Васиной, занимающейся в Центре внешкольной работы. Также, в номинации «Пасхальная открытка» в разных группах поощрения получили Диана Кондакова из Центра внешкольной работы, Александра Карпунина из лицея и Данила Кудаков из Арзамасской православной гимназии.

Работы, занявшие призовые места на епархиальном этапе конкурса и получившие поощрение, а также некоторые другие, примут участие в выставке, которая будет проводиться с 1 по 22 мая в Школе искусств и ремесел имени А. С. Пушкина «Изограф» (Нижний Новгород, площадь Сенная, дом 13а). Также в Школе искусств и ремесел «Изограф» 13 мая в 13.00 состоится церемония награждения победителей конкурса.

Фото сайта Нижегородской митрополии

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт благочиния города Арзамаса Нижегородской епархии обязательна

Перейти к верхней панели