Общегородской Пасхальный крестный ход прошел в Арзамасе

Размещено 1 Май, 2016

Общегородской Пасхальный крестный ход прошел в Арзамасе

1 мая, в день Светлого Христова Воскресения, в Арзамасе вновь прошел общегородской Пасхальный крестный ход. Традиция пасхальных крестных ходов существовала в городе до революции. В прошлом году совершение крестного хода в день Светлого Христова Воскресения была возобновлена.

Перед началом шествия в зимней церкви главного храма благочиния —   Воскресенского кафедрального собора — была совершена Великая вечерня первого дня Пасхи. Ее возглавил благочинный округа города Арзамаса иерей Илия Трушкин. Благочинному сослужили клирики округа.

Крестный ход проследовал через Соборную площадь, по улицам К.Маркса, Калинина, Советской и вернулся на Соборную площадь. На протяжении всего пути шествие сопровождалось колокольным звоном передвижной звонницы и пасхальными песнопениями участников. Всего в Пасхальном крестном ходе приняло участие более 300 горожан.