В администрации города Арзамаса прошел круглый стол, посвященный деятельности сект в России

Размещено 17 Май, 2016

17 мая в администрации города Арзамаса прошел круглый стол «Дестабилизирующие последствия деятельности новых религиозных движений в РФ». Организаторами круглого стола выступили миссионерский отдел Нижегородской епархии и благочиние города Арзамаса. Специально приглашенными гостями мероприятия стали сотрудники апологетического центра «Ставрос» (Санкт-Петербург) Виталий Питанов и Артем Григорян.

В работе Круглого стола приняли участие благочинный округа города Арзамаса иерей Илия Трушкин, заместитель руководителя миссионерского отдела Нижегородской Епархии иерей Илия Третьяков, представители структурных подразделений городской администрации.

В частности, Виталий Питанов выступил с докладом «Как отличить деструктивные религиозные движения». Его коллега Артем Григорян рассказал о методах воздействия псевдорелигиозных сообществ на примере Свидетелей Иеговы. Также гости ответили на многочисленные вопросы собравшихся.

Работа представителей апологетического центра «Ставрос» в Арзамасе продолжится завтра. В программе – встречи с молодежью, педагогическим сообществом, представителями силовых структур.