В Арзамасе прошел традиционный крестный ход в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая чаша»

Размещено 18 Май, 2016

17 мая,  по благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия, после вечернего Богослужения в день особого почитания  иконы Божией Матери «Неупиваемая чаша» вокруг города Арзамаса был совершен традиционный крестный ход. В нем приняло участие более 500 горожан.

От церкви в честь иконы Божией Матери «Знамение» крестный ход прошел через Соборную площадь, 11-й микрорайон, улицу 9-мая, Арзамас II и III, 10-й микрорайон, Арзамас I, улицу Советскую. Во время шествия  совершались  молебны Пресвятой Богородице об избавлении страждущих от недугов пьянства, наркомании, табакокурения, о вразумлении, исцелении и духовном отрезвлении недугующих и всего общества.

За полночь крестный ход вернулся к церкви в честь иконы Божией Матери «Знамение».