В Арзамасе состоялся круглый стол «Светская школа и религиозный плюрализм»

Размещено 19 Май, 2016

В Арзамасе состоялся круглый стол «Светская школа и религиозный плюрализм»

19 мая на базе Арзамасской православной гимназии имени святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии состоялся круглый стол «Светская школа и религиозный плюрализм». В нем приняли участие заместитель руководителя миссионерского отдела Нижегородской Епархии иерей Илия Третьяков, сотрудники апологетического центра «Ставрос» (Санкт-Петербург) Виталий Питанов и Артем Григорян, заместители по воспитательной работе учебных заведений города, а также старшеклассники гимназии.

Должна ли в светской школе вестись антирелигиозная пропаганда? Можно ли ставить знак равенства между светским образованием и атеистическим  мировоззрением? Может ли священнослужитель преподавать в светской школе? Кто должен отвечать за духовную безопасность подрастающего поколения? Как не оказаться в ловушках всевозможных сект? На эти и другие вопросы постарались ответить участники круглого стола.

Организаторами данного мероприятия выступили миссионерский отдел Нижегородской епархии и благочиние города Арзамаса.

Еще новости по теме: