В Воскресенском соборе совершен молебен равноапостольным Мефодию и Кириллу

Размещено 24 Май, 2016

В  Воскресенском соборе совершен молебен равноапостольным Мефодию и Кириллу

24 мая, в день празднования памяти святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, в храмах благочиния города Арзамаса прошли торжественные богослужения.

В кафедральном соборе во славу Воскресения Христова Божественную литургию возглавил клирик прихода иерей Александр Шишков. По окончании литургии было совершено молитвенное славление святых равноапостольных Мефодия и Кирилла.

К сожалению, из-за погодных условий пришлось отменить традиционный крестный ход совершаемый в этот день от Воскресенского собора к поклонному кресту, установленному в городском парке культуры и отдыха на месте бывшего Всехсвятского кладбища. Молебен святым равноапостольным Мефодию и Кириллу, учителям Словенским, в храме совершил клирик собора иерей Дионисий Давыдов в сослужении протодиакона Михаила Бойкова.

Еще новости по теме: