В Арзамасе прошла акция «Сохрани жизнь»

Размещено 1 Июн, 2016

В Арзамасе прошла акция «Сохрани жизнь»

1 июня, в День защиты детей,  волонтеры движения «Отрада и утешение» и участники проекта «Горлица» провели двухчасовую акцию «Сохрани жизнь» на автостанции гогорода Арзамаса.

Помощник по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями благочинных округа Арзамасского района и округа города Арзамаса протоиерей Олег Куря рассказал собравшимся о проведении акции, раздал листовки, буклеты, стикеры с информацией против абортов.

Участники акции подходили к жителям города и района и раздавали печатные материалы с целью привлечь внимание к проблеме массовых детоубийств. Жители интересовались агитационнымм плакатам, слушали православные песни, общались с батюшкой и волонтерами.

Дети рисовали мелом на асфальте картины на тему сохранения жизни неродившихся детей. Писательница Татьяна Катина подарила свои книги с детскими стихами Воскресным школам города и района.

Участники акции надеются, что люди познакомившиеся с материалами откажутся от мысли об аборте, а наиболее активные захотят присоединиться к движению в защиту жизни.

Текст и фото Натальи Сибириной

фото-акция-Сохрани-жизнь-031

фото-акция-Сохрани-жизнь-021

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт благочиния города Арзамаса Нижегородской епархии обязательна

Перейти к верхней панели