В Арзамасской православной гимназии состоялся первый выпуск

Размещено 25 Июн, 2016

В Арзамасской православной гимназии состоялся первый выпуск

25 июня в Арзамасской православной гимназии имени святых мучениц Веры, Надежды, Любови  и матери их Софии состоялся первый выпуск одиннадцатиклассников. В этот день стены учебного заведения покинули десять, уже бывших, гимназистов.

Торжественное мероприятие, посвященное этому знаменательному событию, началось с молитвы. К выпускникам с пастырским напутственным наставлением, обратился духовник гимназии протоиерей Сергий Жулин.

— Хочу пожелать вам: идите с Богом и будьте добрыми и святыми, — сказал отец Сергий. — Помните все то, чему вас учили. Не забывайте своих наставников и педагогов. Вы — наши первенцы и знайте, что наша молитва будет всегда рядом идти с вами по жизни.

С поздравлениями и добрыми пожеланиями выступили бывший мэр города Анатолий Мигунов, который в 2005 году поддержал инициативу управляющего Нижегородской епархией, ныне митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия об открытии православной гимназии в Арзамасе, депутат Законодательного собрания Нижегородской области, генеральный директор АО «Арзамасский приборостроительный завод имени П.И. Пландина» Олег Лавричев, директор гимназии Юлия Залялиева, педагоги, родители и др.

Все выпускники успешно сдали единый государственный экзамен. Одна из них – Дарья Залялиева – окончила гимназию с золотой медалью. Аттестаты об окончании учебного заведения вручил руководитель епархиального отдела образования протоиерей Евгений Худин.

— Я призываю вас, дорогие ребята, сделать залогом вашей дальнейшей, уверен, успешной благодатной христианской жизни — благодарность. Благодарность своим воспитателям, свом педагогам, своим наставникам. Помните слова апостола Павла: «Всегда радуйтесь, непрестанно молитесь и за все благодарите». С Богом, в новый для вас путь! – пожелал отец Евгений.

Также, за достойное воспитание своих детей, благодарственными письмами были отмечены родители выпускников.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт благочиния города Арзамаса Нижегородской епархии обязательна

Перейти к верхней панели