Подведены итоги регионального этапа всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя»

Размещено 30 Июн, 2016

Подведены итоги регионального этапа всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя»

В Нижегородской митрополии подведены итоги регионального этапа всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми школьного возраста и молодежью до 20 лет на соискание премии «За нравственный подвиг учителя» 2016 года.

Конкурс проводит Русская Православная Церковь совместно с Министерством образования и науки России при поддержке полномочных представителей Президента РФ в федеральных округах.

Региональный этап конкурса проходит в Нижегородской области ежегодно. В соответствии с положением о конкурсе в 2016 году участники состязались в семи номинациях.

В финал регионального этапа конкурса вышло 76 работ от 104 участников. По результатам работы экспертов конкурсная комиссия определила шесть работ – победителей регионального этапа конкурса и семь работ – победителей в номинациях.

Среди победителей регионального тапа конкурса третье место завоевала работа директора и завуча арзамасской  № 2 школы Василия Савинкина Людмилы Гудаковой — Методический сборник «Духовно-нравственное воспитание в условиях современной школы. Опыт и практика».

Работы победителей направлены на окружной этап, который в 2016 году будет проходить в Казани. Итоги окружного этапа будут подведены до 25 июля.

Мероприятия, связанные с чествованием победителей регионального этапа конкурса, состоятся в рамках Рождественских чтений Нижегородской митрополии.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт благочиния города Арзамаса Нижегородской епархии обязательна

Перейти к верхней панели