Участники проекта «Горлица» помогли в восстановлении Покровского храма села Шатовка Арзамасского района

Размещено 13 Июл, 2016

8-10 июля прошел трудовой десант участников проекта «Горлица» в восстанавливаемом храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы села Шатовка Арзамасского района.

Ребята и их старшие наставники жили в палаточном лагере, готовили себе пищу на костре, трудились и совершали совместные молитвы. Также, подростки провели футбольную игру с местными мальчишками.

Проект «Горлица», реализуется в благочиниях Арзамасского района и города  Арзамаса. В этом году он в третий раз стал победителем открытого грантового конкурса «Православная инициатива». Проект направлен на духовно-нравственное воспитание и военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения посредством организации православного уклада жизни.

Текст и фото Натальи Сибириной

труд-десань-работа