Начался VII Международный фестиваль-конкурс православной и патриотической песни «Арзамасские купола»

Размещено 29 Июл, 2016

Начался VII Международный фестиваль-конкурс православной и патриотической песни «Арзамасские купола»

29 июля в Арзамасе в доме культы «Ритм» начался VII Международный фестиваль-конкурс православной и патриотической песни «Арзамасские купола». В нынешнем году он приурочен к  25-летию со дня второго обретения мощей преподобного Серафима Саровского. Организаторы фестиваля — администрация города Арзамаса и Нижегородская митрополия Русской Православной Церкви.

В фестивале-конкурсе «Арзамасские купола 2016» принимают участие более 80 человек из 10 регионов России, республик Беларусь и Молдова, прошедшие  во второй тур.

Программа первого дня состояла из выступлений конкурсантов в двух номинациях: «Авторская песня» и «Сольное пение».

30 июля фестиваль продолжит свою работу. В 9.00 в ДК «Ритм» состоится церемония его официального открытия. Она начнется с молебна на начало благого дела.  После этого, на суд жюри будут представлены выступления конкурсантов в номинации «Вокальный ансамбль».

В 18 часов на Соборной площади Арзамаса пройдет промо-концерт с участием сопредседателей жюри заслуженного деятеля искусств России барда и композитора Григорий Гладкова и члена Союза композиторов России протоиерея Геннадия Ульянича, гостей и дипломантов фестиваля.

А в 19.00 состоится награждение победителей и гала-концерт фестиваля «Арзамасские купола 2016».

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт благочиния города Арзамаса Нижегородской епархии обязательна

Перейти к верхней панели