Арзамасские добровольцы приняли участие в торжествах, посвященных 25-летию второго обретения мощей преподобного Серафима Саровского

Размещено 2 Авг, 2016

С 30 июля по 1 августа в Дивееве прошли торжества, посвященные 25-летию второго обретения мощей преподобного Серафима Саровского. Большую помощь в организации праздничных мероприятий и визита Святейшего Патриарха оказали волонтеры — молодые прихожане храмов Нижегородской, а также Йошкар-Олинской, Выксунской, Лысковской, Кузнецкой, Симбирской епархий, Саранской и Чувашской митрополий. Так же волонтеров Нижегородской епархии приехали поддержать патриаршие добровольцы.

В нынешнем году в торжествах приняли участие более 250 волонтеров, которые выполняли самые различные и ответственные послушания. Это и организация работы палаточного городка, помощь в круглосуточных дежурствах на территории монастыря, на пропускных пунктах, в соблюдении порядка при богослужениях.

Среди нижегородских православных добровольцев 13 человек представляли благочиние города Арзамаса.

PART_14701260269209080

PART_14701286887854544