В Арзамасе открылась выставка, посвященная 25-летию возвращения мощей преподобного Серафима

Размещено 5 Авг, 2016

В дни Серафимо-Дивеевских торжеств в Музее русского Патриаршества в Арзамасе открылась выставка, посвященная 25-летию возвращения святых мощей преподобного Серафима, Саровского чудотворца. Экспозиция является совместным проектом нижегородского Вознесенского Печерского монастыря и Нижегородского государственного историко-архитектурного музея-заповедника.

На стендах представлены иконы батюшки Серафима, фотографии, хромолитографии и литографии начала ХХ века, книги и буклеты, выпущенные к прославлению в лике святых преподобного Серафима Саровского в 1903 году. Также посетители смогут ознакомиться с сувенирной продукцией, подготовленной подмосковным художественно-производственным предприятием «Софрино» в 2003 году, к 100-летию канонизации батюшки Серафима. Часть экспозиции составляют фотоснимки переноса честных мощей угодника Божия из Москвы в Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский монастырь, к месту постоянного пребывания.

Выставка будет работать до конца 2016 года.

Текст и фото Вознесенского Печерского монастыря Нижнего Новгорода