Состоялось подведение итогов акции «Соберем детей в школу»

Размещено 27 Авг, 2016

Состоялось подведение итогов акции «Соберем детей в школу»

26 августа в духовно-просветительском центре благочиния города Арзамаса состоялось подведение итогов акции «Соберем детей в школу».

Акция проводилась с 31 июля по 21 августа социальным центром «Отрада и утешение» благочиния в приходах Воскресенского кафедрального собора, церквей в честь Владимирской иконы Божией Матери, в честь Казанской иконы Божией Матери, в честь Святого Духа, во имя святого апостола Андрея Первозванного и в Свято-Николаевском женском монастыре. На просьбу помочь малообеспеченным и многодетным семьям откликнулось множество горожан.

Всего благодаря акции удалось приобрести канцелярские и другие необходимые товары на сумму более 30 тысяч рублей. Кроме этого, прихожане арзамасских храмов собрали канцтовары на сумму более 13,5 тысяч рублей.

Ими были обеспечены 82 школьника. Для семи учеников была приобретена новая обувь, два первоклассника получили школьные костюмы, две девочки — сарафана и т.д. Также были приобретены три ранца и одна школьная сумка.

Все это было вручено помощником по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями благочинного округа иереем Александром Лушиным детям из многодетным и малообеспеченных семей и их родителям.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт благочиния города Арзамаса Нижегородской епархии обязательна

Перейти к верхней панели