Представители благочиний Арзамаса и Арзамасскаого района поздравили родителей сохраненного ребенка по программе «Спаси жизнь»

Размещено 15 Сен, 2016

13 сентября из роддома был выписан новорожденный Данил Суворов. Это ещё один сохраненный ребенок по программе «Спаси жизнь».

Федеральная благотворительная программа по помощи кризисным беременным «Спаси жизнь» действует в Арзамасе с января 2016 года. Данную программу на территории епархии реализует ее отдел по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями.

В женской консультации арзамасской центральной городской больницы ведут прием профессиональные психологи. Женщины, решившие сохранить ребенку жизнь, включаются в программу. Им оказывается помощь на протяжении всего срока беременности и после рождения ребенка до достижения им возраста полутора лет.

Родителей Данила поздравили протоиерей Олег Куря и сотрудники социального центра благочиний города Арзамаса и Арзамасскаого района «Отрада и утешение».

dscn4728%5b1%5d