Свои именины отметила Арзамасская православная гимназия

Размещено 30 Сен, 2016

Свои именины отметила Арзамасская православная гимназия

30 сентября, в день празднования памяти своих Небесных покровительниц святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии,  Арзамасская православная гимназия в двенадцатый раз отметила именины. Сегодня здесь обучается 325 учеников.

По традиции торжественные мероприятия начались утром с Божественной литургии в храме в честь Владимирской иконы Божией Матери города Арзамаса, которую совершил духовник гимназии протоиерей Сергий Жулин. На богослужении присутствовали учащиеся, их родители и преподаватели учебного заведения. Многие причастились Святых Христовых Тайн.

Днем праздник продолжился в доме культуры «Темп». С именинами учащихся и преподавателей гимназии поздравил благочинный округа города Арзамаса иерей Илия Трушкин. Отец Илия пожелал гимназистам идти по жизни с верой, недеждой и любовью.

На торжественном мероприятии также учащихся поздравили директор гимназии Юлия Залялиева и протоиерей Сергий Жулин. Обращаясь к ребятам, духовник гимназии в частности сказал:

— Желаю вам жить и учиться под покровительством святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, которые показали нам пример того, как быть верными Богу до конца. Они показали истинную веру в Бога, истинную нелицемерную любовь. Вы — будущее нашей Церкви. Будьте верными, будьте надежными, будьте трудолюбивыми!

Во время праздника состоялось традиционное посвящение тех, кто впервые пришел сюда учиться, в гимназисты. В этом году порог учебного заведения перешагнули 43 первоклассника. Всем им были вручены кодексы чести гимназиста и подарки.

В заключение праздника гимназисты и педагоги представили зрителям, также уже традиционную, театральную постановку.

Фото Ольги Шерстневой и Николая Жидкова