В Иоанно-Богословском храме Арзамаса встретили престольный праздник

Размещено 9 Окт, 2016

В Иоанно-Богословском храме Арзамаса встретили престольный праздник

9 октября, в день празднования памяти святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова, в храмах благочиния города Арзамаса прошли торжественные богослужения. В Иоанно-Богословском храме Божественную литургию в престольный праздник возглавил настоятель церкви иерей Давид Покровский.

На богослужении, вместе с многочисленными прихожанами,   присутствовали  начальник Главного управления МВД России по Нижегородской области генерал-лейтенант полиции Иван Шаев, начальник отдела МВД России по городу Арзамасу полковник полиции Евгений Емельянов, сотрудники арзамасской полиции, имеющей попечение об  этой церкви.

Перед началом литургии иерей Давид Покровский совершил водосвятный молебен. За богослужением многие прихожане причастились Святых Христовых Тайн. По окончании литургии был совершен крестный ход вокруг храма.

Обратившись с пастырским словом, отец Давид поздравил всех присутствующих с престольным праздником и напомнил житие святого апостола и евангелиста  Иоанна Богослова.

— Будем чаще назидать себя Священным Писанием, чтобы истинные живоносные слова, которые даны Спасителем через Его учеников, ввели нас в Царствие Небесное, — пожелал настоятель храма.

Также отец Давид поздравил попечителя Иоанно-Богословской церкви Арзамаса Ивана Шаева с именинами, которые он отмечает в этот день.

После этого, во дворе храма, по уже установившейся традиции, всех присутствующих ждало угощение, приготовленное в солдатской полевой кухне.