14 октября Православная Церковь празднует Покров Пресвятой Богородицы

Размещено 14 Окт, 2016

14 октября Православная Церковь празднует Покров Пресвятой Богородицы

14 октября Православная Церковь празднует Покров Пресвятой Богородицы. В этот день в храмах благочиния города Арзамаса прошли торжественные богослужения. В кафедральном соборе во славу Воскресения Христова, где Покров является престольным праздником прихода, Божественную литургию возглавил благочинный округа иерей Илия Трушкин. На богослужении присутствовало большое количество прихожан, многие из которых причастились Святых Христовых Тайн.

По окончании литургии были совершены величание Пресвятой Богородице и молебен блаженной Матроне Московской, образ с частицей святых мощей которой пребывает в Воскресенском соборе с 3 октября. Напомним, святыня будет находиться в Арзамасе до 16 октября. Доступ к молитвенному поклонению в соборе открыт с 7.00 до 20.00.

Обратившись с пастырским словом, отец Илия поздравил присутствующих с престольным праздником и рассказал его историю.

— У креста с распятым Спасителем все человечество было передано под покров Божией Матери и все верующие во Христа могут с упованием обращаться к Ее благодатному заступничеству. Чтобы Она своими молитвами испросила самого главного – прощения грехов и спасения душ наших, — в частности сказал благочинный.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт благочиния города Арзамаса Нижегородской епархии обязательна

Перейти к верхней панели