Чтимый образ блаженной Матроны Московской побывал в расположенной в Арзамасе воинской части

Размещено 16 Окт, 2016

Чтимый образ блаженной Матроны Московской побывал в расположенной в Арзамасе воинской части

16 октября почитаемый образ блаженной Матроны Московской с частицей ее святых мощей, прибывший для молитвенного поклонения в кафедральный собор во славу Воскресения Христова 3 октября, покинул Арзамас. Перед отправкой к месту своего постоянного пребывания в храм во имя святого благоверного равноапостольного князя Владимира поселка Сартаково Богородского района Нижегородской области святыня по просьбе военнослужащих была доставлена в расположенную в городе воинскую часть  № 17845.

На плацу части помощник по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями  благочинного  округа города Арзамаса иерей Владимир Тулакин совершил молебен святой Матроне Московской. Обратившись с пастырским словом, священник рассказал солдатам и офицерам о житии блаженной старицы и пожелал помощи Божией в несении ратного труда. Отец Владимир окропил военнослужащих святой водой, после чего все желающие смогли поклониться святыне.

В дни пребывания чтимой иконы в Арзамасе, она также для молитвенного поклонения по просьбе полицейских доставлялась в отдел МВД России по Арзамасскому району.

Еще новости по теме:

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт благочиния города Арзамаса Нижегородской епархии обязательна

Перейти к верхней панели