Команда благочиния города Арзамаса заняла II место в епархиальной игре-викторине «Крот-2016»

Размещено 23 Окт, 2016

22 октября в воскресной школе при храме в честь Преображения Господня  Нижнего Новгорода состоялась научно-познавательная игра для воспитанников воскресных школ Нижегородской епархии «Крот-2016». Игра была посвящена исторической территории Нижнего Новгорода – Започаинье.

Благочиния города Арзамас представляла команда воскресной школы при приходе храма в честь Владимирской иконы Божией Матери – Михаил Парфенов, Вероника Комарова, Макар Каракулькин, Илья Зеленов и Матвей Пантеев. Дома ребята ознакомились с историей Нижнего Новгорода в период его основания и изучили историческую часть города – Започаинье. Сопровождали детей в поездке их родители и директор воскресной школы Ирина Воронина.

Перед началом игры руководитель епархиального отдела образования и катехизации протоиерей Евгений Худин совершил молебен, после которого для детей была проведена экскурсия по храму. Также участники игры посетили часовню и источник в честь святого преподобного Иоасафа Печерского.

Игра-викторина проходила в классе воскресной школы, где ребятам было предложено совершить виртуальное путешествие по Започаинью. За каждый правильный ответ команда получала жетончики, количество которых и определило победителей. По итогам игры «Крот-2016» команда благочиния города Арзамаса заняла II место.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт благочиния Арзамасского района Нижегородской епархии обязательна