Состоялась паломническая поездка по местам, связанным с памятью новомучеников и исповедников Российских

Размещено 24 Окт, 2016

22 октября волонтеры благочиний города Арзамаса и Арзамасского района и инициаторы создания арзамасской общественной организации по увековечиванию памяти пострадавших за веру в годы гонений совершили паломническую поездку по местам, связанным с памятью новомучеников и исповедников Российских.  В поездке также приняли участие жительница села Абрамово Арзамасского района Валентина Немкова — внучка священномученика Иоанна Ромашкина, глава администрации Красносельского сельсовета Евгений Маврин, руководитель общества «Выездная казачья слобода им. Цесаревича Алексия» при воскресной школе храма в честь иконы Божией Матери «Одигитрия» Смоленская поселка Выездное Николай Голышев.

Паломники побывали на бывшем Бутовском полигоне, ставшим  в конце 30-х годов прошлого столетия местом массовых казней. Сегодня здесь располагается храмовый комплекс и мемориальный музей «Бутово». После Божественной литургии в храме в честь Воскресения Христова для арзамасцев была проведена экскурсия по Бутовскому мемориалу.

Также паломники посетили усыпальницы рода Романовых в Ново-Спасском монастыре Москвы, где находится могила великого князя Сергея Александровича, супруга святой преподобномученицы великой княгини Елисаветы Феодоровны, пострадавшего в 1905 году.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт благочиния Арзамасского района Нижегородской епархии обязательна