В Арзамасе прошел семинар для директоров и педагогов воскресных школ Нижегородской епархии

Размещено 30 Окт, 2016

29 октября на базе Арзамасской православной гимназии имени святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии состоялся методический семинар для директоров и педагогов воскресных школ Нижегородской епархии на тему «Из опыта преподавания предмета «Православное богослужение». Семинар проводился епархиальным отделом образования и катехизации и советом Ассоциации директоров и педагогов воскресных школ Нижегородской епархии при поддержке благочиния города Арзамаса.

После молитвы и церемонии официального открытия участников мероприятия приветствовал помощник по образованию и катехизации благочинного Арзамасского округа иерей Александр Шишков.

Своим опытом работы с участниками семинара поделились преподаватель воскресной школы при приходе храмового комплекса в честь Смоленской и Владимирской икон Божией Матери Канавинского благочиния Нижнего Новгорода Ксения Коноплева, директор воскресных школ при приходах храмов в честь иконы Божией Матери «Одигитрия» Смоленская п. Выездного и в честь Рождества Христова с. Красное благочиния Арзамасского района Наталья Сибирина, преподаватель воскресной школы при приходе Спасо-Преображенской Карповской церкви Молитовского благочиния Нижнего Новгорода Анна Кутова, преподаватель объединенной воскресной школы благочиния города Арзамас Татьяна Самойлова.

По окончанию семинара его участники посетили музей Русского Патриаршества, а также воскресную школу при приходе Владимирской церкви благочиния города Арзамаса.