В социальном центре «Отрада и утешения» поздравили женщин — участниц программы «Спаси жизнь» с Днем матери

Размещено 27 Ноя, 2016

27 ноября, в День матери, в духовно-просветительском центре благочиния города Арзамаса социальный центр «Отрада и утешения» чествовал матерей — участниц программы «Спаси жизнь».

Федеральная благотворительная программа по помощи кризисным беременным «Спаси жизнь» действует в городе с января 2016 года. На территории Нижегородской области программу реализует епархиальный отдел по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями.

В женской консультации арзамасской центральной городской больницы ведут прием профессиональные психологи. Женщины, решившие сохранить ребенку жизнь, включаются в программу. Им оказывается помощь на протяжении всего срока беременности и после рождения ребенка до достижения им возраста полутора лет.

Поздравить мам пришел протоиерей Олег Куря. Отец Олег, совершил молебен Божией Матери. После этого, священник вручил участницам программы подарки. Преподаватель Арзамасского медицинского колледжа Ольга Князева рассказала женщинам о «Школе будущих мам», работающей при учебном заведении.

Закончился вечер общим чаепитием.