В Арзамасе прошел круглый стол «Православие в современном мире»

Размещено 1 Дек, 2016

В Арзамасе прошел круглый стол «Православие в современном мире»

30 ноября в духовно-просветительском центре благочиния города Арзамаса состоялся круглый стол «Православие в современном мире». В нем приняли участие студенты арзамасского филиала ННГУ им. Н.И. Лобачевского и старшеклассники Арзамасской православной гимназии имени святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии. Организатором круглого стола выступил отдел по делам молодежи благочиния города Арзамаса.

Обсудить какое место занимает вера в современном обществе к юношам и девушкам пришли помощник по делам молодежи благочинного округа,  преподаватель Нижегородской духовной семинарии иерей Сергий Ураков, помощник по образованию и катехизации благочинного округа, преподаватель Арзамасской православной гимназии иерей Александр Шишков, светский куратор по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями благочиния Наталья Сибирина.

Что такое вера? Нужна ли вера современному человеку? Верно ли, что религиозность удел слаборазвитых культур? Что происходит с народами, когда религиозные ценности уходят? Какого место Православия в нашем обществе? На эти и другие вопросы попытали ответить участники круглого стола.

dscn5336

dscn5331

dscn5337

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт благочиния города Арзамаса Нижегородской епархии обязательна

Перейти к верхней панели