Престольный праздник встретили в Андреевской церкви города Арзамаса

Размещено 13 Дек, 2016

Престольный праздник встретили в Андреевской церкви города Арзамаса

13 декабря, в день празднования памяти святого апостола Андрея Первозванного, престольный праздник встретили в приходе Андреевской церкви благочиния города Арзамаса. Торжественное соборное богослужение в этот день здесь возглавил благочинный округа иерей Илия Трушкин. Ему сослужили настоятель прихода протоиерей Михаил Мельничук, клирик храма протоиерей Николай Коняшкин, бывший настоятель церкви, а ныне — клирик благочиния Арзамасского района иерей Александр Малкин, клирик арзамасского Воскресенского кафедрального собора протодиакон Михаил Бойков.

На Божественной литургии присутствовало большое количество прихожан, многие из которых причастились Святых Христовых Тайн.

В своем пастырском слове, отец Илия обратился к Евангельскому чтению этого дня, повествующего о призвании Спасителем апостолов.

— Всем нам, христианам, всегда нужно помнить о том, что по нашим делам иные судят о Христе и о Церкви. Поэтому, нужно достойно нести звание христианина, — в частности сказал благочинный. — Молитвами святого апостола Андрея, принесшего благую весть, христианство на Русь, да укрепимся в нашей вере и благочестии!

По окончании Божественной литургии было совершено краткое молитвословие святому апостолу Андрею Первозванному.