Традиционное праздничное Рождественское представление прошло в благочинии города Арзамаса

Размещено 12 Янв, 2017

Традиционное праздничное Рождественское представление прошло в благочинии города Арзамаса

12 января в арзамасском доме культуры «Ритм» состоялось Рождественское представление, организованное благочинием города Арзамаса. На праздник собрались дети прихожан храмов города, учащиеся воскресных школ, а также дети работников АО «Арзамасский приборостроительный завод им. П.И. Пландина».

Перед началом представления ребят и их родителей приветствовали и поздравили со светлым праздником Рождества Христова благочинный округа города Арзамаса иерей Илия Трушкин и депутат Законодательного собрания Нижегородской области, генеральный директор АО «АПЗ» Олег Лавричев.

— В светлые дни праздника Рождества Христова наши сердца преисполняются добротой и любовью, теплотой и милосердием. И этой Рождественской радостью мы должны делиться друг с другом, с нашими близкими, чтобы праздник пришел в каждый дом, чтобы в каждом сердце звучало радостное восклицание: «Христос Рождается, славите!» В эти дни мы славим Христа. И самым важным прославлением Господа будут наши дела. Пусть в сердце у каждого из нас всегда живет Родившийся Христос! — пожелал отец Илия.

— Стало доброй традицией каждый год проводить у нас Рождественские праздники. Родившийся Христос открыл для нас путь в жизнь вечную и показал, что превыше всего — любовь. Паздник Рождества Христова еще раз напоминает нам эти истинные жизненные ценности, — сказал Олег Лавричев. —  Рождество – это, так же, всегда ожидание встречи с чудом. И я надеюсь, что наш сегодняшний вечер подарит всем нам эту встречу, которая наполнит наши сердца светом, теплом, добротой и радостью!

Зрителям был представлен музыкальный спектакль «Честное слово», подготовленный учащимися и преподавателями Арзамасской православной гимназии имени святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, рассказывающий о том, что добро, которое совершает человек, обязательно возвращается ему. Это и есть — самое настоящее чудо.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт благочиния города Арзамаса Нижегородской епархии обязательна

Перейти к верхней панели