Представители средств массовой информации Арзамаса награждены благодарственными письмами благочиния

Размещено 13 Янв, 2017

13 января, в День российской печати, в администрации города Арзамаса прошло торжественное мероприятие, приуроченное к профессиональному празднику журналистов. Представителей арзамасских средств массовой информации поздравили глава администрации города Игорь Киселев, первый заместитель главы администрации Владимир Ершов, депутат Арзамасской городской Думы Василий Савинкин, благочинный округа города Арзамаса иерей Илия Трушкин.

Открывая торжественное мероприятие, Игорь Киселев отметил важную роль, которые играют СМИ в жизни общества.

— То, что представители средств массовой информации делают для нашего города – дорогого стоит, — в частности сказал он. — Я желаю вам творческого вдохновения и реализации новых идей.

Со словами поздравления к собравшимся обратился и благочинный округа.

— Жизнь любого общества нельзя представить без участия средств массовой информации, — отметил отец Илия. — В Арзамасе налажены очень хорошие отношения со всеми СМИ. Не одно событие, не одно мероприятие округа ни когда не остается неосвященным в газетах, на телевидении, в Интернет пространстве.

Отец Илия пожелал помощи Божией журналистам в их труде и дара разумности, который, по словам благочинного, из всех христианских добродетелей должен быть ближе всего сотрудникам СМИ.

По традиции, в этот день чествовались представители средств массовой информации, добившиеся каких-либо успехов в ушедшем году. Благодарственными письмами городской Думы и администрации города был награжден ряд сотрудников арзамасских газет, телекомпаний и пресс-служб, которые вручил глава администрации города Игорь Киселев.

Также, благодарственными письмами благочиния города Арзамаса были отмечены представители средств массовой информации за освящение жизни Церкви и округа в 2016 году, постоянное внимание, уделяемое вопросам духовной жизни Арзамасской земли и вклад в дело возрождения традиционных нравственных основ общества. Благодарственные письма благочиния вручены редакциям газет «Арзамасская правда», «Арзамасские ведомости», телекомпании «ТВС», редактору отдела газеты «Арзамасские новости» Елене Малыгиной, специальному корреспонденту ТРК «Арзамас» Татьяне Денискиной, режиссеру видеомонтажа телеканала «Доброе ТВ» Максиму Дунаеву.