Учащиеся Арзамасской православной гимназии провели тематическое занятие для воспитанников православного детского сада

Размещено 18 Янв, 2017

Учащиеся Арзамасской православной гимназии провели тематическое занятие для воспитанников православного детского сада

17 января учащиеся Арзамасской православной гимназии имени святых мучениц Веры, Надежды, Любови и  матери их Софии провели тематическое занятие «Рождество Христово» в форме театральной постановки для воспитанников православного детского сада имени преподобного Сергия Радонежского города Арзамаса.

В завершении занятия гимназисты подарили ребятам из детского сада Рождественские вертепы, сделанные своими руками, и их пригласили поучаствовать в конкурсе детского рисунка «Мой Арзамас». Конкурс организован для воспитанников детских садов по инициативе Арзамасской православной гимназии.

Занятие проходило в  рамках реализации гимназией проекта миссионерской и работы по взаимодействию с дошкольными учреждениями города. В декабре 2016 года был заключен договор о сотрудничестве в сфере образовательной деятельности между Арзамасской православной гимназией и православным детским садом города Арзамаса. Всего же с начала реализации проекта гимназией подписаны договоры о взаимодействии уже с 8 дошкольными образовательными учреждениями города.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт благочиния города Арзамаса Нижегородской епархии обязательна

Перейти к верхней панели