Ученицы православной гимназии стали победителями регионального этапа всероссийской олимпиады «Русь святая, храни веру православную!»

Размещено 15 Фев, 2017

11 февраля в Нижегородской митрополии в восьмой раз состоялся региональный этап всероссийской олимпиады по основам православной культуры: «Русь святая, храни веру православную!»

Организатором регионального тура выступил отдел образования и катехизации Нижегородской епархии при поддержке Министерства образования Нижегородской области.

Арзамасскую православную гимназию имени святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии на региональном туре олимпиады представляли восьмиклассница Анжелика Васильева, десятиклассница Наталья Гагулина и одиннадцатиклассница Оксана Борисова.

На открытии регионального этапа олимпиады с приветственными и напутственными словами выступили министр образования Нижегородской области Сергей Наумов и руководитель отдела образования и катехизации Нижегородской епархии протоиерей Евгений Худин.

Участникам олимпиады предлагалось выполнить целую серию заданий.

По результатам регионального тура олимпиады Наталья Гагулина и Оксана Борисова стали победителями в своих возрастных группах.