Арзамасские школьники стали победителями Сретенских чтений

Размещено 20 Фев, 2017

Арзамасские школьники стали победителями Сретенских чтений

18 февраля на базе Гнилицкой православной гимназии имени святителя Николая Чудотворца прошла епархиальная краеведческая конференция Сретенские чтения. Темой нынешних чтения стала «Новомученики и исповедники XX века: значение подвига героев духа».

Воскресную школу при приходе храма в честь Владимирской иконы Божией Матери защищали исследовательские работы: Макара и Матвея Каракулькиных на тему: «Николай Троицкий — новомученик земли Нижегородской» и Елизаветы Мамоновой с  работой об Иоанне Алексеевиче Артоболевском. Научный руководитель работ – директор воскресной школы Ирина Воронина.

Братья Каракулькины стали победителями чтений среди учащихся воскресных школ, заняв II место, а Лиза получила сертификат участника.