Главная арзамасская святыня доставлена в нижегородский храм в честь иконы Пресвятой Богородицы «Умиление»

Размещено 27 Фев, 2017

27 февраля в храм в честь иконы Пресвятой Богородицы «Умиление» Молитовского благочиния (Ленинский район) Нижнего Новгорода для молитвенного поклонения доставлен арзамасский Животворящий Крест Господень. После торжественной встречи святыни перед ней был совершен молебен.

Животворящий Крест Господень останется в молитовском храме до 12 марта, после чего вернется к месту своего постоянного пребывания – в кафедральный собор во славу Воскресения Христова города Арзамаса.

Напомним, по благословению правящего архиерея Нижегородской епархии, главная арзамасская святыня покинула город 30 января. До 12 февраля Животворящий Крест Господень пребывал в храме в честь иконы Божией Матери «Знамение» города Бор. С 13 по 26 февраля святыне могли поклониться нижегородцы в храме в честь святителя и чудотворца Николая Автозаводского благочиния.

Фото сайта Нижегородской митрополии